Читаем сертификаты на сайте поставщика.

Какие документы должны быть у поставщика воды. Читаем сертификаты.

Какие документы должны быть у поставщика воды. Читаем сертификаты.

При выборе компании по доставке воды в офис, как правило обращают внимание не только на стоимость продукции и условия поставки, но и на документы, которые предоставляет поставщик. Не лишним будет изучить так же и документы на саму воду.

В настоящее время сертификация питьевой воды не обязательная процедура, основным документом на питьевую воду является Декларация Соответствия Таможенного Союза ТР ТС. Но производители и поставщики воды нередко демонстрируют большое количество различных документов и сертификатов, которыми подтверждают свое преимущество перед конкурентами. Важно знать, что в большинстве случаев это просто маркетинговый ход для того, чтобы дороже продать свою продукцию, которая, на самом деле ничем не лучше продукции конкурента, на руках у которого есть Декларация.

Поэтому, при выборе поставщика воды вас должен интересовать лишь один единственный документ – это Декларация Соответствия Таможенного Союза ТР ТС, в которой прописано происхождение и классификация воды. Для потребителя важно знать какую воду он пьет, какая категория у воды, как ее хранить, и вся эта информация тщательно проверяется и подтверждается именно в Декларации Соответствия.

Чтобы получить Декларацию Соответствия поставщику необходимо подготовить ряд документов, среди которых документы организации и техническая документация, сведения о методах и технологиях процессов добычи воды и ее очистки, протоколы лабораторных испытаний воды или ее образцы для проведения исследований и т.д.

Выдача Декларации Соответствия производится только после проведения всех проверок, поэтому вы можете быть уверены, если компания обладает данной Декларацией с актуальным сроком действия – можно смело покупать выбранную воду, не переплачивая за дополнительные бумаги.

В частности, на нашем сайте в разделе о компании вы сможете найти все необходимые документы и сертификаты, в том числе и Декларацию Соответствия на ту воду, которую мы доставляем в офисы. Удачного Вам выбора и пейте чистую, полезную и вкусную воду.

Возврат к списку