Вода и ее влияние на мозг

Вода и мозг

Вода и мозг

Волшебные свойства питьевой воды
Исследования ученых доказали: постоянное потребление оптимального количества чистой питьевой воды (около 2 литров в день) улучшает мозговую активность примерно на 15%! Не зря врачи советуют выпивать натощак стакан теплой H20, чтобы зарядиться энергией и окончательно проснуться.
Кроме того, своевременно утоляя жажду и отказываясь от сладких напитков в пользу бесцветной жидкости, можно добиться следующего:
1. Замедлить старение клеток головного мозга. Потеря даже 1% влаги губительно влияет на мозговую деятельность, разрушая нейронные соединения.
2. Предупредить развитие заболеваний. К ним относятся: болезнь Альцгеймера, деменция, атеросклероз, инсульт, рассеянный склероз и многие другие.
3. Улучшить выработку гидроэлектричества, отвечающего за обеспечения биоэнергоинформационных функций мозга.
4. Избавиться от сонливости, состояния раздраженности и депрессии, наладить работу центральной нервной системы.
5. Ускорить метаболические процессы на 20-30%.
6. Повысить концентрацию внимания, усидчивость и работоспособность.
Как мы видим, вода – важный источник сил для полноценного функционирования мозга.
Пять полезных лайфхаков
Итак, какие простые хитрости помогут улучшить мозговую активность с помощью воды?
1. Холодная жидкость всасывается организмом примерно на 25% быстрее, чем теплая, поэтому перед употреблением ее лучше остудить до 5-10 градусов Цельсия.
2. Средняя суточная норма воды в день для взрослого человека составляет 2 литра, но это не обязательная догма: например, спортсмены выпивают гораздо больше во время тренировок, а жители холодных стран меньше испытывают жажду. Обязательно прислушивайтесь к своему организму: пить через силу не нужно.
3. В утренний стакан воды, о котором мы говорили раньше, стоит добавить немного лимонного сока и меда. Такой натуральный коктейль поможет активизировать нервную систему и «запустить» работу мозга.
4. Вопреки распространенной привычке, не стоит запивать еду. Так вы не только нанесете вред желудку, но и почувствуете себя излишне расслаблено, что допустимо за ужином, но не во время рабочего обеда или завтрака.
5. Пить лучше не спеша, маленькими глотками. Так мозг сумеет вовремя понять, что жидкости достаточно, и подать сигнал о том, что жажда утолена.
Какую воду пить?
Вышеперечисленные полезные свойства относятся только к очищенной, бутилированной жидкости, в которой содержатся полезные микроэлементы – калий и магний. Употребление водопроводной воды наоборот может негативно сказаться на здоровье, ведь она не очищается должным образом, и хлорируется, что вредно для организма в целом и мозговой деятельности в частности.
Поскольку офисная работа требует внимательности и концентрированности, важно внимательно отнестись к выбору питьевой воды для сотрудников. Доставка воды от компании «Вода095» решит эту проблему! Мы продаем лучшую продукцию, отмеченную сертификатами качества. Делая заказ у нас, вы и ваши коллеги всегда будете в тонусе. Доставляем товар по всей территории Москвы и Московской области. Вкусные, чистые, полезные артезианские и минеральные воды в офис ждут вас в ассортименте компании «Вода095».

Возврат к списку