Газированная вода

 Все о газированной воде от профессионалов

Все о газированной воде от профессионалов

Газированная вода
Есть два способа газации:
• механический. В специальных емкостях (металлических баках, сифонах и т.д.) из жидкости выводится кислород, и вводится диоксид углерода;
• химический. Пузырьки газа образуются в результате естественного брожения (в основном это относится к алкогольным напиткам), либо при соединении питьевой соды и кислоты (сельтерская, или содовая вода).
Газированную воду можно классифицировать по уровню насыщенности газом:
• слабогазированная (до 0,3%)
• среднегазированная (0,3-0,4%)
• сильногазированная (свыше 0,4%).
В чем же ее особенности, и почему газировку так любят взрослые и дети? Давайте разбираться.
Полезные свойства
С незапамятных времен известна способность насыщенной газом жидкости оздоравливать организм. Древние правители часто принимали лечебные ванны с такой водой, в результате чего кожа становилась мягкой, упругой, уходила усталость и не только. Сегодня людям с проблемами дыхательных путей врачи рекомендуют дышать газированной водой через небулайзер: это отличная профилактика астмы и простудных заболеваний.
Положительно на здоровье влияет и простое питье газированной воды. Среди доказанных плюсов:
• прекрасное утоление жажды;
• прохладительный эффект;
• улучшение работы желудочно-кишечного тракта;
• профилактика заболеваний кровеносной системы;
• повышение уровня гемоглобина;
• ускорение метаболизма;
• снижения риска заражения организма болезнетворными бактериями;
• усиление секреции желудочного сока.
Кроме того, газированная вода отличается насыщенным вкусом, и пьется в удовольствие. Недаром еще во времена Советского Союза на каждом углу стояли автоматы с газировкой, а перед ними выстраивалась огромная очередь.
Вред
Что касается вредных свойств газировки, их немного. Употреблять такую жидкость людям с язвой, гастритом и другими заболеваниями ЖКТ в острой форме стоит очень аккуратно. Углекислый газ в избыточном количестве раздражает слизистую оболочку желудка, что выражается в болезненных ощущениях, изжоге. Газированную воду нельзя давать малышам, не достигшим 3-4 летнего возраста.
Кроме того, не стоит забывать, что пользу несет в себе только чистая вода. Газированные напитки с добавлением сахара и посторонних примесей оказывают противоположное влияние: провоцируют развитие сахарного диабета, замедляют метаболизм, нарушают обменные процессы в организме и приводят к ожирению. Оказавшись в очередной раз в супермаркете, подумайте – может, лучше отказаться от колы и купить простую воду?
Вода – всему голова!
Как мы уже обсудили, газированная вода очень полезна для организма. Если вы беспокоитесь о здоровье своих сотрудников и посетителей, задумайтесь о заказе воды для мероприятий с доставкой в нашей компании. В ассортименте – вода из природных газированных источников, которая отличается великолепным вкусом и замечательно утоляет жажду.

Мы доставляем продукцию по всей территории Москвы и Московской области, принимая оплату безналичным способом. Для встреч и переговоров стоит заказать воду «Горная вершина» или другую марку в малом формате, в бутылках по 0,33 и 0,5 литра. Если же вас интересуют большие объемы для офиса, мы привезем кулер и бутилированную воду в необходимом количестве. У нас действуют выгодные цены, а постоянные клиенты могут рассчитывать на дополнительную скидку.

Возврат к списку