Бактерии в воде – откуда берутся, чем опасны.

Бактерии в воде – откуда берутся, чем опасны.

Бактерии в воде – откуда берутся, чем опасны.

Для жизнедеятельности человеку необходима вода. Вода нами используется как в питьевых целях, так и в бытовых. Важно серьезно относиться к качеству воды, которая попадает в наш организм, вода может как принести пользу, так и вред. Пустая вода – дистиллированная, так же может нанести вред организму, т.к. выводит питательные вещества нарушая баланс. Мы не употребляем воду H2O – в воде обязательно что-то есть – органические и неорганические соединения, соли и минералы, а также могут быть и бактерии в воде.

Прежде чем попасть в водопроводный кран используются различные способы очистки воды, как механические, так и химические. Вода проходит различные степени промышленной очистки, но и после этого она не вполне подходит для употребления в чистом виде, поэтому нами часто используются в домашних условиях фильтры для воды. Вода для кулера с доставкой в офис – это самая подходящая вода для употребления, т.к. прежде чем попасть в 19л тару она проходит более тщательную проверку и обработку, или же она может быть уже добыта из естественных проверенных источников.

Бактерии – это микроорганизмы, как правило одноклеточные. Бактерии живые организмы, и ведут свою жизнедеятельность, и эта жизнедеятельность связана с другими организмами. Бактерии могут прикрепляться и питаться другим организмом или использовать другие организмы для размножения – это паразиты. Бактерии в воде могут нанести непоправимый вред организму человека. Чистая вода, будь то вода для употребления и заваривания чая, или же это бытовая вода не должна содержать никаких бактерий.

Для выявления бактерий в воде проводится микробиологические анализ, который выявляет общее количество микробов, в том числе вирусы и паразитов. Загрязнение воды бактериями говорит о ее качестве, качестве фильтрации, а также загрязнении воды сточными водами. Бактерии в воду попадают, как правило из внешних источников, и в первую очередь их наличие сообщает что до момента попадания в наши краны вода была где-то загрязнена или возникли какие-то проблемы на станциях фильтрации воды. Это очень опасный показатель.

Бактерии — это не симпатичные микроорганизмы, которые могут привести организм человека к диарее, остановке дыхания, появлению вирусных и инфекционных заболеваний и даже к смерти.

Такую бактерию, как «кишечная палочка» вы найдете практически в любой воде и еде, т.к. вода к нам поступает из различных источников. Но процентное содержание кишечной палочки в воде строго регламентируется, все бактерии тем или иным образом всегда немного похожи на этот род бактерий, поэтому и основным показателем при исследовании воды и проведении микробиологического анализа используется данный термин. На самом деле это калиформные бактерии, которые живут и размножаются в пищеварительном тракте животных и людей, а в воду они попадают путем ее загрязнения сточными водами. Согласитесь – не очень приятный показатель, поэтому прежде чем употреблять водопроводную воду, всё-таки стоит использовать методы очистки.
А предпочтительней всего заказать чистую питьевую воду в 19л бутылях для кулера, не забывая периодически проводить его санацию. Ведь артезианская вода добывается из глубоких скважин из-под мелового слоя, куда не попадают сточные воды. Таким образом, хотя бы на рабочем месте в рабочее время вы можете быть уверены, что пьете действительно чистую и полезную воду, а это значительно улучшит ваше здоровье и настроение.

Возврат к списку