Если нет кулера в офисе

Если нет кулера в офисе

Если нет кулера в офисе

Что может быть лучше, чем выпить чашечку кофе или чая на рабочем месте в свободное время? Только совместить этот процесс с чем-нибудь вкусным. Когда в офисе есть кулер, сотрудникам не обязательно отлучаться надолго, все под рукой: чистая питьевая вода, возможность сделать чай или кофе. В результате – экономия времени и более эффективный рабочий процесс.

Однако не каждый руководитель устанавливает кулер в офис по разным причинам:

  • небольшое помещение, мало места;
  • не хочет связываться с доставкой воды;
  • считает, что аппарат потребляет много электроэнергии;
  • нет сразу всей суммы на покупку оборудования для розлива;
  • не хочет тратить время и силы на обслуживание;
  • существуют опасения, что кулер быстро поломается;
  • просто не задумывается среди других забот, что оборудование для розлива будет полезно в офисе.

Наличие или отсутствие кулера не регламентируется законодательно. Но питьевая вода в офис – это обеспечение нормальной жизнедеятельности и соблюдение норм ТК в области охраны труда (особенно, если водопроводная вода считается недостаточно чистой для употребления). Доставка водного товара становится все популярнее, поскольку избавляет от многих насущных вопросов. Дает возможность удобного доступа к питьевой чистой и безопасной воде, помогает обеспечить водой в малой фасовке переговорные комнаты или мероприятия.

Но кулер для воды в офис – только свободная воля руководителя. Как говорится, если пить захочешь – достанешь жидкость и из 19-литровой бутыли любым способом. Ответственный руководитель проявит заботу о сотрудниках и обеспечит их комфортным доступом к воде.

Польза оборудования для розлива

Свободный доступ к воде можно организовать другими способами, например, с помощью помпы. Есть три модели помп: механические, электрические, на батарейках. Первым не нужно электричество, они эффективно набирают жидкость, но сотрудникам нужно будет постараться, чтобы добыть воду. И часто случаются переливы через край из-за того, что регулировать точно подачу жидкости сложно. Электрические модели работают от нажатия кнопки, набирают емкость без перелива. Но работают от сети. Модели на батарейках эффективные, но требуют периодической замены питающих элементов.

Самый большой минус такого оборудования для розлива – невозможность нагреть либо охладить жидкость. Поэтому кулер намного предпочтительнее в любом офисе.

Основные плюсы аппарата:

  • нагревает и охлаждает воду;
  • потребляет малое количество электроэнергии (меньше электрического чайника);
  • благодаря нагреванию жидкости до 95 градусов, а не кипячению, кулер сохраняет в ней все полезные вещества и микроэлементы;
  • обеспечивает комфортный доступ к воде;
  • возможность угостить партнеров или посетителей чашечкой кофе или чая;
  • не занимает много места (для совсем маленьких помещений существуют настольные варианты);
  • возможность сотрудникам не покидать офис;
  • возможность списать средства, затраченные на воду (обеспечение нормальных условий труда).

Модели кулера отличаются разнообразием и функциональностью. Есть напольные и настольные модели. Компрессорные и электронные. Если ваш офис небольшой, стоит обратить внимание на электронный кулер. Его производительность не высокая, но он более прост в обслуживании. Компрессорные модели подходят для крупных и средних компаний, где водой пользуется большое количество человек. Компрессорный кулер характеризуется высокой производительностью и сможет обеспечить водой нужной температуры всех сотрудников.

Вода в офис с бесплатным кулером возможна, если взять его в аренду. Тогда не нужно искать сразу большую сумму на покупку. В некоторых случаях аренда кулера предпочтительнее: если руководитель не хочет приобретать оборудование в полную собственность, если нет свободных средств на покупку, если офис в ближайшем будущем планирует переезжать и др.

Компанией «Вода095» предлагаетсявода для кулера 19 литрови водный товар в малой таре для переговорных комнат по низкой цене. Как первый водный лоукостер мы разделили цену основного товара – воды и цену дополнительных услуг. Благодаря такой схеме работы, мы предлагаем водный товар по самой низкой цене на рынке. Сопутствующие услуги клиент выбирает сам. Цена формируется открыто и честно. Если ваш офис в Москве, вы не станете платить за доставку за МКАД. Если организация на первом этаже – не нужно оплачивать подъем на этаж без лифта и т.д.

У нас вы можете подобрать кулер для воды дешево в аренду или безраздельную собственность, а также сопутствующие аксессуары: одноразовую посуду, стаканодержатели и др. Наша компания готова осуществлять санацию оборудования для розлива регулярно или единоразово. Оставляйте заявку любым удобным способом, наша клиентская служба оперативно обработает заказ.

Возврат к списку