Вред и польза минеральной воды.

Минеральная вода. Польза или вред?

Минеральная вода. Польза или вред?

Минеральная вода – это вода с примесью минеральных солей. В зависимости от количества содержания минеральных солей вода классифицируется на столовую минеральную воду, лечебно-столовую минеральную воду и лечебную минеральную воду
Столовая минеральная вода – это вода для ежедневного употребления, содержание солей в ней не более, чем 1г на литр воды. Пить такую воду можно в любом количестве ежедневно. Такая вода в умеренном количестве насыщает организм солями, помогает пищеварению и выводит токсины из организма.
Лечебно-столовая минеральная вода насыщена солями чуть больше – это уже от 1 до 10 г/л и она насыщена различными видами солей по-разному, в зависимости от источника. Такая вода более выражено влияет на организм и насыщает необходимыми солями. Считается, что лечебно-столовая минеральная вода имеет терапевтическое действие и ее можно пить только определенный период.
Лечебная минеральная вода обогащена различными минеральными солями более чем 10 грамм на литр воды – такую воду можно пить только по показаниям врача и пропивать курсом в определенный период – она имеет выраженное терапевтическое воздействие.
Минеральная вода оказывает действие на организм человека, наполняя его солями и микроэлементами. Избыток или недостаток тех или иных солей может оказывать как благотворное, так и негативное влияние, поэтому злоупотреблять минеральной водой не следует. Исключение составляет лишь столовая минеральная вода, в которой содержание солей минимально.
Употребление лечебной и лечебно-столовой минеральной воды стоит проводить курсами, чередуя различные виды воды по содержанию солей, только таким образом можно контролировать накопление тех или иных элементов в организме.
Избыток солей в организме может оказать пагубное действие и привести к некоторым заболеваниям или обострить имеющиеся, поэтому можно сказать, что минеральной водой можно так же навредить организму. Минеральную воду с приставкой «лечебная» стоит употреблять только по показаниям врача. Контролировать солевой баланс без вреда можно столовой минеральной водой.
Лечебная минеральная вода может помочь в лечении некоторых заболеваний – мочекаменной болезни, заболеваний желудочно-кишечного тракта, можно нормализовать состояние нервной системы, артериальное давление, а также состояние костей и суставов. Но неправильное насыщение солями, йодом, хлором, кремнием и железом можно привести организм к плачевным последствиям.
Поэтому если говорить о пользе или вреде минеральной воды – то следует рассматривать каждый отдельный организм в отдельности. Если вы задумываетесь об употреблении минеральной воды в лечебных целях – в первую очередь Вам необходимо обратиться ко врачу и сдать анализы, и лишь после этого подбирать курс лечения лечебной минеральной водой и делать выбор в сторону одной минеральной воды или другой.
И лишь столовую минеральную воду вы можете употреблять без ограничений. С помощью этой воды вы сможете нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать обмен веществ и освободить клетки от токсинов без какого-либо вреда, благодаря низкому содержанию солей.
Желаем вам здоровья и благополучия. Пейте столовую минеральную воду.

Возврат к списку