Санитарная обработка кулера.

Санитарная обработка кулера. Почему не надо пренебрегать ею?

Санитарная обработка кулера. Почему не надо пренебрегать ею?

Вода необходима каждому организму на земле ежедневно для поддержания жизненно-важных процессов в клетках. И человеческий организм, конечно же не исключение. Вода человеку необходима для употребления в чистом виде и для разных нужд - дома и в офисе. Мы завариваем чай, кофе и другие напитки в течении дня. Вода из под крана - не лучший выбор, поэтому сегодня ни один офис не может обойтись без кулера с чистой питьевой водой. Проходимость во всех офисах разная, и задумывались ли вы когда-нибудь сколько человек в течении дня воспользовались кулером, откуда вы только что налили себе воду в чашку? А сколько воды уже прошло через внутренние элементы кулера, задумывались?
Мы не употребляем дистиллированную воду H2O. В воде, которая так необходима нашему организму всегда есть примеси, элементы для вкусовых качеств, легкой усвояемости и минеральные элементы для обогащения организма. Все эти элементы непосредственным образом соприкасаются с деталями кулера, оставляя тем самым на них свои следы в виде частиц. Налет и осадок – это неизбежный результат работы любого кулера.
Но кроме микроэлементов у воды есть и живые жители – это микробиологическая флора, которая населяет воздух и человеческое тело. У этой флоры есть свойства оседать на руках и внешних элементах кулера. Во влажной среде бактерии развиваются быстрее – в сухой медленнее, но так или иначе – они наши соседи. При установке воды в кулер происходит со прикасание с бутылью, и это еще хорошо, если вы не забываете удалить гигиеническую этикетку. А так же краник кулера часто соприкасается с емкостями для воды и их содержимым и опять же – руками. Кулер так устроен, что конечно же вода максимально защищена от попадания внешних элементов, но всё-таки, не стоит пренебрегать гигиеной. Конечно вокруг нас большинство полезных или безвредных бактерий, но попадаются и иные экземпляры, которые могут привести к заболеваниям целого офиса.
Итак, вернемся к вопросу сколько людей пользуется кулером в вашем офисе и какой образ жизни они ведут? Какова проходимость у кулера в офисе? К каким результатам может привести загрязнение деталей и элементов кулера и неконтролируемое развитие бактерий, населяющих влажную среду? Эти плачевные последствия можно себе вообразить, но еще их можно избежать, если своевременно проводить очистку кулера – его санацию.
Санацию кулера, его очистку обязательно стоит проводить раз в пол года. А если вы заметили посторонний привкус у воды или запах, налет на элементах кулера, то очистку вообще не стоит откладывать и обратиться к специалистам по санации кулера немедленно.
Обратите внимание, что средства для санации кулера не продаются в свободном доступе, потому что не являются бытовыми средствами, поэтому обращение в специализированную службу неизбежно, вы не сможете очистить кулер собственными средствами. Не экономьте на своем здоровье.
Санитарное обслуживание кулера является обязательной процедурой, регулярность которой зависит от влажности окружающей среды, но не реже, чем раз в 6 месяцев. Соблюдение правил установки воды на кулер и инструкции по эксплуатации кулера, а также регулярная санация и выбор качественной воды для доставки в офис – это залог вашего здоровья. Не пренебрегайте своевременной санацией кулера, которую вы можете заказать у нас. Подумайте о том, что при своевременной санитарной обработке кулера вы сэкономите средства на возможном дальнейшем лечении.

Возврат к списку