Вода различной температуры

Теплая вода, горячая и холодная. Правда и мифы

Теплая вода, горячая и холодная. Правда и мифы

Холодная
В жаркий, летний день так хочется освежиться глотком прохладной водички… Выпить несколько глотков даже ледяной жидкости – вполне приемлемо, но злоупотреблять этим не стоит. Во-первых, слишком холодная вода губительно воздействует на зубную эмаль. Во-вторых, она будоражит нервную систему, вызывает слабость, а при постоянном употреблении – вредит иммунитету.
А вот если легкий голод не дает вам уснуть, но не хочется переедать на ночь, стакан прохладной воды вам придет на помощь. Организм отвлечется на то, чтобы нагреть жидкость до температуры тела, задерживая ее в желудке, и возникнет мнимое ощущение сытости. Но не переусердствуйте: жидкость должна быть не холоднее 5 градусов Цельсия.
Теплая
H20, соответствующая температуре тела – идеальное питье во всех отношениях. Она не задерживается в желудке, поэтому не мешает процессу пищеварения. Ее употребление улучшает процессы детоксикации организма, повышает мозговую активность, провоцирует выработку «гормона счастья» и не только. Результат – прекрасное самочувствие, чистая кожа и хорошее настроение. Это ли не чудо?
Кстати, ученые давно признали, что запивать еду вредно. Но если во время приема пищи вам очень хочется утолить жажду, используйте для этого именно теплую воду, не ниже, а лучше – чуть выше комнатной температуры. Остановитесь на паре глотков: выпив целый стакан, вы почувствуете дискомфорт в желудке, а чувство сытости очень быстро пропадет.
Горячая
Конечно, под словом «горячая» подразумевается не кипяток, а вода с температурой около 40-50 градусов. Ее редко кто пьет просто так, а зря: еще древние китайцы открыли чудодейственную способность горячей жидкости продлевает молодость. Выпивая за 20-30 минут до завтра стакан такой воды натощак, вы запускаете метаболизм, готовите желудочно-кишечный тракт к работе, ускоряете обменные процессы в организме. А если растворить в стакане немного меда и лимонного сока, можно также зарядиться энергией и улучшить состояние кожи.
Пришли в помещение с мороза? Не тянитесь согреваться чаем или кофе. Достаточно выпить немного горячей воды, чтобы тело быстро адаптировалось к перепаду температуры. Не отказывайтесь от такого питья и за полчаса до обеда: так вы насытитесь меньшим количеством еды, что особенно важно для девушек на правильном питании.
Вкусная и полезная вода для офиса
Чтобы ваше самочувствие и здоровье ваших сотрудников всегда были на высоте, закажите кулеры для воды дешево в компании «Вода095». Оборудование оснащено регулятором температуры, что позволяет выбирать, какую водичку выпить сейчас – охладиться прохладной H20 или согреться теплой. Кулеры отличаются долгим сроком эксплуатации и не требуют замены: достаточно один раз заказать воду в офис с кулером и больше на него не тратиться.
Компания «Вода095» поставляет оптом артезианские и минеральные воды ведущих брендов. Доставка воды в офис – это удобный и полезный сервис, актуальный для крупных компаний, корпораций, проведения переговоров, тренингов и не только. Вам необходимо только сделать звонок и произвести оплату: все остальное наши сотрудники сделают самостоятельно. Вам нужна чистая вода в офис по выгодной цене? Тогда мы ждем вашего звонка!

Возврат к списку