Тара для воды: ПЭТ или ПК?

В каких бутылках доставляют воду 19л? Что выбрать ПЭТ или ПК?

В каких бутылках доставляют воду 19л? Что выбрать ПЭТ или ПК?

Если Вы заказываете воду в офис, в 19-литровых бутылках, то непременно столкнетесь с выбором, в каких бутылках Вам ее привезти. Но мало кто знает, что хотя бутыли и похожи между собой, но всё-таки они изготавливаются по различным технологиям и имеют различные свойства.

Мы доставляем воду в офис, используя два вида бутылей – PC (поликарбонат) и PET (полиэтилентерефталат). Тара для воды имеет не меньшее значение, чем и сама вода, которую вам доставляют. Поэтому предлагаем вам разобраться в различиях маркировки пластика.

ПЭТ – полиэтилентерефталат – обычно используется лишь однократно, и не подходит для многоразового использования, отличается низкой устойчивостью к нагреванию и при повторном использовании может выделять токсичные вещества, опасные для организма человека. Именно по этой причине в Европе и США из данного вида пластика запрещено изготавливать детские игрушки, например. ПЭТ бутыли пропускают ультрафиолетовые лучи и кислород, в связи с чем может ухудшаться качество питьевой воды, содержащейся в них, поэтому они имеют ограниченный срок использования – три месяца. Бутыли ПЭТ подаются переработке и используются только однократно для питьевой воды небольших объемов. При использовании ПЭТ бутылей 19 литров при заказе воды для кулера – данный вид пластика исключает залог за многооборотную тару, но может повлиять на общую стоимость бутыли с водой.

Бутыли из поликарбоната имеют более стойкие свойства и подходят для многоразового использования, именно из этого вида пластика и изготавливается большая часть многооборотной тары, в которой вы заказываете воду для кулера. При этом оборот бутылей 19 л может достигать до 30 раз – такова прочность данного вида пластика, и процент отбраковки всего 1-2%. Поликарбонат не вступает во взаимодействие с водой, и вода в такой таре может храниться до 1-2 лет, однако он может впитывать запахи, поэтому ничего кроме воды в бутылях из поликарбоната хранить не следует. Поликарбонат допущен для изготовления посуды и детских игрушек, но всё-таки его не следует нагревать, хотя он выдерживает довольно высокие температуры.

Итак, давайте подведем итог, какую тару для воды следует выбирать.

Если Вы заказываете воду в больших бутылках для различных мероприятий, или если у вас редкие поставки, мы рекомендуем заказывать воду в одноразовых бутылках. Они подходят для использования в кулере и при помощи помпы.

При ограниченном бюджете мы бы рекомендовали заказывать воду во многооборотных бутылках, так ВЫ сможете сэкономить часть бюджета. Внесение залога – лишь гарантия возврата бутылей поставщику.

Всегда читайте маркировку пластиковой тары, тогда вы сможете лучше понимать с каким из видов пластика вы имеете дело.
В нашем ассортименте есть вода и в бутылях из поликарбоната и ПЭТ – выбор за вами. А мы доставим воду в офис в любых объемах, в том числе и для кулера, и всегда в качественной таре, соблюдая условия использования того или иного вида пластика.

Возврат к списку