Вода Боржоми – история, состав, источники.

Вода Боржоми – история, состав, источники.

Вода Боржоми – история, состав, источники.

Целебные свойства боржомских источников известны с давних времен. Об этом свидетельствуют обнаруженные в начале 20 века ванны из камня, относящиеся к первому тысячелетию н. э. На большой промежуток времени о воде забыли. В 1829 году у реки Боржомки стоял Херсонский гренадерский полк. Ими был найден источник, пить из которого понравилось солдатам, а полковник вылечил свое заболевание желудка. Вода Боржоми начала быстро набирать популярность.
В середине 19 века в Боржоми возникает парк минеральных вод, строится завод по розливу. Местностью интересуется царская семья, которая решает превратить кавказское поселение в российское Виши или Карловы Вары. В конце XIX века боржомская бутилированная вода становится известной и за границей. Во времена СССР слава воды не померкла, наоборот, это была самая популярная минеральная вода в стране. При Сталине, к примеру, эта вода для переговорных процессов заказывалась всегда, оценил ее и Черчилль. По свидетельству профессора Воловича, первое, что попросил Юрий Гагарин после приземления – это «Боржоми». В начале 90-х был некоторый упадок, но сейчас производство вернуло былую мощность, продукция поставляется в более чем 30 стран, в том числе и в РФ. Наша компания предлагает купить «Боржоми» в стекле дешево (Москва). Причем это натуральная природная вода без консервантов и минеральных добавок.
Состав, показания, противопоказания
Вода из Боржомского месторождения относится к лечебно-столовым со средней минерализацией, принадлежит к классу гидрокарбонатно-натриевых. Добывают ее из 9 скважин (разведано 22, остальные резервные), причем поднимается она самотеком и имеет температуру 38-40 градусов. Имея вулканическое происхождение, вода не меняла свой минеральный состав с 1830 года! Заказать воду «Боржоми» полезно при следующих заболеваниях:
• гастриты, колиты, язвы,
• синдром раздраженного кишечника,
• заболевания желчного и печени, панкреатит,
• ожирение, нарушения обмена веществ,
• болезни почек, мочевыделительной системы,
• заболевания нервной системы, бронхит, астма.
Это не полный перечень, а такой полезной воду делают соли и другие вещества, в число которых входят магний, натрий, калий, кальций, сульфаты и прочие. Дозировку назначает врач, как и способ употребления, но в среднем это примерно 150-300 мл в день, так что бутылки «Боржоми» 0.33 вам хватит на один, а то и два дня. Правильно и много – не синонимы, так что соблюдайте режим и учитывайте возможные противопоказания. Кстати, применять ее можно также в профилактических целях.
«Боржоми» для переговорных в офис
Бизнесмены – это люди, которые много работают в нервных условиях. Стрессы и напряженный график могут привести к различным заболеваниям. А если их нет, профилактика все равно не будет лишней. Поэтому ваши партнеры по переговорам оценят по достоинству заботу, если на столе будут стоять бутылочки такой полезной воды. Доставка воды в офис позволит вас обеспечить нужными запасами легко, быстро и просто. У нас можно купить
боржоми 0,5 в ПЭТ таре,
боржоми 0,5 в стекле,
боржоми 0.33 стекло.
Многих интересует, что лучше – пластик или стекло. Вода имеет одинаковые характеристики независимо от тары, разница только в сроке хранения – год в пластике, два года в стекле.
Кроме «Боржоми» у нас продается вода для кулера. Можно также использовать помпу для розлива. Любая предлагаемая вода 19 литров происходит из экологической местности, отличается высоким качеством. Мы ежедневно развозим и доставляем более 10 кубических метров чистейшей питьевой воды. А если вам нужна аренда кулера для офиса, звоните, мы окажем вам эту услугу.

Возврат к списку