Вода – источник здоровья

Водолечение: с помощью воды можно предотвратить болезни и худеть.

Водолечение: с помощью воды можно предотвратить болезни и худеть.

Человек на 60% состоит из воды. Она является важнейшей составляющей организма и содержится даже в костях. А мозг и вовсе на 85% – вода. Она обеспечивает нормальное течение обменных процессов. А нехватка живительной жидкости ведет к нарушению работы почек, печени, это приводит к тому, что организм всеми силами пытается задержать в себе как можно больше воды. Следствием этого будут отеки.
Распространено мнение, что человеку необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день. Этот объем приблизительный, на самом деле требуется 30-40 мл на килограмм веса. Необходимо учитывать и условия жизни – кормящим, спортсменам требуется больше воды, как и людям во время жары или испытывающим стресс. Чтобы поддерживать обменные процессы в норме, в течение дня регулярно пейте воду. Не нужно себя заставлять, просто начните с небольшого объема и уже через пару недель вы привыкнете употреблять свой объем жидкости без усилий.
Вода в офисе и дома
Чтобы всегда иметь возможность утолить жажду и просто поддерживать водный баланс в организме, стоит заказать воду в офис. Недостаток жидкости ведет к апатии, быстрой утомляемости, развитию болезней. Доставка воды в офис – это правильное решение руководства, которое заботится о сотрудниках и хочет поддерживать нормальную здоровую рабочую атмосферу.
Поставляется вода в 19 литровых бутылях – это удобный объем, позволяющий обеспечить потребности коллектива. Мы готовы привезти любое количество емкостей. Также у нас можно арендовать кулер для большего удобства. В любой момент каждый желающий сможет выпить холодную воду или сделать чай, кофе. Вода в офисе из кулера позволит не тратить время сотрудников на ожидание закипания чайника.
Наша компания готова обеспечить для вас доступность хорошей воды без дополнительных усилий. Просто позвоните и закажите одну или комплекс услуг:
• доставку воды,
• аренду оборудования,
• санацию кулера.
Стоимость будет невысокой, вы оцените удобство сотрудничества с профессионалами.
Как лечиться водой
Большое распространение получил японский метод лечения. Его суть заключается в том, что необходимо пить воду сразу после пробуждения, затем час ничего не есть и не пить (можно чистить зубы), позавтракать, через 15 минут выпить стакан воды и еще два часа не есть и не пить. Желательно использовать чуть теплую жидкость.
Продолжительность лечения зависит от типа заболевания. Для гастрита это 10 дней, для онкозаболеваний – 180 дней. При артрите необходимо постоянное соблюдение такой «диеты».
Нарушение обменных процессов при нехватке воды объясняется слишком густой кровью. Выпитая натощак жидкость разжижает кровь. А вот завтрак бутербродами, да и чаем с кофе, наоборот делает ее еще гуще, потому что вода требуется для переваривания. При постоянной нехватке жидкости по цепочке прогрессируют проблемы со здоровьем. Начинается все с нарушения работы кишечника, в организме задерживаются токсины, постепенно все больше и больше отравляя его.
И, конечно, все знают, что при помощи воды можно худеть. Сброс веса достигается за счет улучшенного переваривания жиров и ускорения метаболизма. Организм получает максимум полезных веществ и быстро избавляется от шлаков и токсинов.
Рассчитайте для себя необходимый объем жидкости на день и поддерживайте обменные процессы в норме. Это залог не только здоровья, но и красивой внешности.

Возврат к списку